1. Porzer Schnellschach-Open

Damen-Wertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Damenwertung
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sewald,Kathrin   1762 W SG Porz   4 1 4 4.5 39.0
2. Siegel,Aurelia   1587 W SG Porz   4 1 4 4.5 36.5
3. Gossmann,Anna Mar   1644 W SG Porz   4 0 5 4.0 39.0
4. Gadjisade,Natawan   1336 W SG Porz   3 0 6 3.0 32.0
5. Weck,Petra   1561 W Ratinger SK 195   2 2 5 3.0 28.5
6. Smets,Heike   1408 W Pulheimer SC 19   2 1 6 2.5 31.0
7. Jakob,Gudrun   1154 W Klub Kölner SF   1 2 6 2.0 27.5

 

Senioren-Wertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Seniorenwertung (01.01.1956 und älter)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Dresen,Ulrich FM 2155 Sen SF Gerresheim 8   6 2 1 7.0 50.5
2. Rotstein,Jefim FM 2278 Sen Tornado Hochneu   6 1 2 6.5 41.0
3. Ljuboschiz,Alexan   2029 Sen Tornado Hochneu   4 3 2 5.5 45.0
4. Jopek,Eugeniusz   1918 Sen Pulheimer SC 19   5 0 4 5.0 36.0
5. Lotzien,Hans   2034 Sen Godesberger SK    4 1 4 4.5 38.5
6. Hettler,Wolfgang   1785 Sen SK Bad Homburg    4 1 4 4.5 37.0
7. Meinhardt,Günther   1660 Sen SF Köln-Müngers   4 1 4 4.5 35.0
8. Andrijenko,Anatol   1741 Sen SF Köln-Longeri   4 0 5 4.0 41.0
9. Fadl,Ahmed   1572 Sen Bahn-SC Wuppert   4 0 5 4.0 34.5
10. Ender,Kurt   1583 Sen Ratinger SK 195   3 2 4 4.0 33.0
11. Zilberman,Rodion   1782 Sen SF Köln-Longeri   3 1 5 3.5 40.5
12. Rache,Ralf   1792 Sen Aachener SV 185   2 3 4 3.5 36.5
13. Lantsman,Boris   1789 Sen SF Köln-Longeri   3 1 5 3.5 34.0
14. Felsmann,Helmut   1279 Sen Ford-SF Köln   3 1 5 3.5 30.5
15. Engau,Fritz   1462 Sen Brühler SK 1920   3 0 6 3.0 31.0
16. Westphal,Gerhard   1384 Sen Ford-SF Köln   3 0 6 3.0 29.5
17. Lehmann,Jochen   1278 Sen Bahn-SC Wuppert   1 3 5 2.5 27.5
18. Stamer,Martin   1338 * Godesberger SK    2 0 6 2.0 30.0
19. Friedrich,Johanne   1374 Sen SG Niederkassel   1 2 6 2.0 28.0

 

U14-Wertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Schülerwertung (01.01.2002 und jünger)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Baltic,Fatih   2109 U14 SG Porz   6 0 3 6.0 47.5
2. Suvorov,Alexander   2029 U14 SG Porz   4 3 2 5.5 44.5
3. Suvorov,Luca   1954 U14 SG Porz   4 1 4 4.5 40.0
4. Gallasch,Robin   1534 U14 SG Porz   4 1 4 4.5 37.0
5. Jahrke,Jonas   1431 U14 Rochade Steele/   4 1 4 4.5 35.5
6. Kogan,Gabriel   1198 U14 SG Porz   4 1 4 4.5 30.0
7. Asadzade,Idris   1627 U14 Kspr. Leverkuse   4 0 5 4.0 40.5
8. Gallasch,Jonas   1576 U14 SG Porz   4 0 5 4.0 34.0
9. Ipekyilmaz,Mert   1361 U14 Langenfelder SF   3 0 6 3.0 32.0
10. Pincornelly,Tobia   974 U14 Langenfelder SF   3 0 6 3.0 30.0
11. Wege,Leander   892 U14 SK Sülz-Kletten   2 1 6 2.5 26.0
12. Gerberich,Dustin     U14 Pulheimer SC 19   1 0 8 1.0 24.0

 

U20-Wertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Jugendwertung (01.01.1996 und jünger)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Baltic,Fatih   2109 U14 SG Porz   6 0 3 6.0 47.5
2. Fieberg,Samuel   2151 U20 SG Porz   5 2 2 6.0 45.5
3. Xu,Xianliang FM 2234 U20 SG Porz   4 4 1 6.0 43.5
4. Schulte-Geers,Nik   1868 U20 Godesberger SK    6 0 3 6.0 40.0
5. Suvorov,Alexander   2029 U14 SG Porz   4 3 2 5.5 44.5
6. Ramien,David   2120 U20 SG Porz   4 3 2 5.5 41.5
7. Kagan,Dennis   1913 U20 SG Porz   5 0 4 5.0 39.0
8. Niesel,Tobias   1891 U20 SG Porz   4 2 3 5.0 37.0
9. Suvorov,Luca   1954 U14 SG Porz   4 1 4 4.5 40.0
10. Sewald,Kathrin   1762 W SG Porz   4 1 4 4.5 39.0
11. Gallasch,Robin   1534 U14 SG Porz   4 1 4 4.5 37.0
12. Siegel,Aurelia   1587 W SG Porz   4 1 4 4.5 36.5
13. Jahrke,Jonas   1431 U14 Rochade Steele/   4 1 4 4.5 35.5
14. Martens,Alexander   1706 U20 SG Porz   4 1 4 4.5 31.5
15. Kogan,Gabriel   1198 U14 SG Porz   4 1 4 4.5 30.0
16. Asadzade,Idris   1627 U14 Kspr. Leverkuse   4 0 5 4.0 40.5
17. Gallasch,Jonas   1576 U14 SG Porz   4 0 5 4.0 34.0
18. Ipekyilmaz,Mert   1361 U14 Langenfelder SF   3 0 6 3.0 32.0
18. Gadjisade,Natawan   1336 W SG Porz   3 0 6 3.0 32.0
20. Bedarff,Georg   1272 U20 SG Porz   3 0 6 3.0 26.5
21. Markus,Jan   1399 U20 SG Porz   2 1 6 2.5 29.5
22. Wege,Leander   892 U14 SK Sülz-Kletten   2 1 6 2.5 26.0
23. Gerberich,Dustin     U14 Pulheimer SC 19   1 0 8 1.0 24.0

 

DWZ < 1500

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 1499-0
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Jahrke,Jonas   1431 U14 Rochade Steele/   4 1 4 4.5 35.5
2. Kogan,Gabriel   1198 U14 SG Porz   4 1 4 4.5 30.0
3. Kolbasnikov,Igor   1475   SF Köln-Longeri   2 3 4 3.5 33.0
4. Felsmann,Helmut   1279 Sen Ford-SF Köln   3 1 5 3.5 30.5
5. Birke,Philipp   1290   SF Unterbarmen   3 1 5 3.5 28.0
6. Ipekyilmaz,Mert   1361 U14 Langenfelder SF   3 0 6 3.0 32.0
6. Gadjisade,Natawan   1336 W SG Porz   3 0 6 3.0 32.0
8. Engau,Fritz   1462 Sen Brühler SK 1920   3 0 6 3.0 31.0
9. Pfening,Richard   1477   SK Turm Euskirc   3 0 6 3.0 30.0
10. Westphal,Gerhard   1384 Sen Ford-SF Köln   3 0 6 3.0 29.5
11. Bedarff,Georg   1272 U20 SG Porz   3 0 6 3.0 26.5
12. Smets,Heike   1408 W Pulheimer SC 19   2 1 6 2.5 31.0
13. Markus,Jan   1399 U20 SG Porz   2 1 6 2.5 29.5
14. Lehmann,Jochen   1278 Sen Bahn-SC Wuppert   1 3 5 2.5 27.5
15. Wege,Leander   892 U14 SK Sülz-Kletten   2 1 6 2.5 26.0
16. Hoferichter,Micha   1357   Klub Kölner SF   2 0 7 2.0 32.5
17. Stamer,Martin   1338 * Godesberger SK    2 0 6 2.0 30.0
18. Friedrich,Johanne   1374 Sen SG Niederkassel   1 2 6 2.0 28.0
19. Mayer,Rolf   1259   SC Flörsheim 19   1 2 6 2.0 27.5
19. Jakob,Gudrun   1154 W Klub Kölner SF   1 2 6 2.0 27.5

 

DWZ 1500 - 1799

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 1799-1500
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Müller,Carsten   1611   SF Rodenkirchen   5 0 4 5.0 34.0
2. Sewald,Kathrin   1762 W SG Porz   4 1 4 4.5 39.0
3. Hettler,Wolfgang   1785 Sen SK Bad Homburg    4 1 4 4.5 37.0
3. Gallasch,Robin   1534 U14 SG Porz   4 1 4 4.5 37.0
5. Siegel,Aurelia   1587 W SG Porz   4 1 4 4.5 36.5
6. Meinhardt,Günther   1660 Sen SF Köln-Müngers   4 1 4 4.5 35.0
7. Ipekyilmaz,Tayfun   1510   Langenfelder SF   4 1 4 4.5 34.5
8. Martens,Alexander   1706 U20 SG Porz   4 1 4 4.5 31.5
9. Esch,Hans-Jörg   1711   SK Turm Euskirc   4 0 5 4.0 42.5
10. Andrijenko,Anatol   1741 Sen SF Köln-Longeri   4 0 5 4.0 41.0
11. Asadzade,Idris   1627 U14 Kspr. Leverkuse   4 0 5 4.0 40.5
12. Gossmann,Anna Mar   1644 W SG Porz   4 0 5 4.0 39.0
13. Bernhardt,Thomas   1624   SK Turm Euskirc   4 0 5 4.0 36.0
14. Sikorski,Thomas   1679   SF Katernberg 1   3 2 4 4.0 35.5
15. Fadl,Ahmed   1572 Sen Bahn-SC Wuppert   4 0 5 4.0 34.5
16. Gallasch,Jonas   1576 U14 SG Porz   4 0 5 4.0 34.0
17. Wackert,Dennis   1521   SG Lüdenscheid   4 0 5 4.0 33.0
18. Ender,Kurt   1583 Sen Ratinger SK 195   3 2 4 4.0 33.0
19. Porstmann,Jan   1634   SG Solingen   4 0 5 4.0 31.5
20. Zilberman,Rodion   1782 Sen SF Köln-Longeri   3 1 5 3.5 40.5
21. Kuhn,Helmut   1601   SC Erkrath 1973   3 1 5 3.5 37.5
22. Rache,Ralf   1792 Sen Aachener SV 185   2 3 4 3.5 36.5
23. Lantsman,Boris   1789 Sen SF Köln-Longeri   3 1 5 3.5 34.0
24. Mielk,Karsten   1708   SG Niederkassel   2 2 5 3.0 37.5
25. Turp,Hüseyin   1532   Oberhausener SV   2 2 5 3.0 33.5
26. Weck,Petra   1561 W Ratinger SK 195   2 2 5 3.0 28.5
27. Radzik,Thomas   1503   SG Bochum 1931   3 0 6 3.0 23.5

 

DWZ 1800 - 2099

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 2099-1800
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Chandler,Patrick   2097   SC Gelnhausen   6 1 2 6.5 44.0
2. Thiel,Kuno FM 2075   SV Hennef 1927   6 0 3 6.0 41.0
3. Schulte-Geers,Nik   1868 U20 Godesberger SK    6 0 3 6.0 40.0
4. Kutzner,Stephen   1990   Godesberger SK    6 0 3 6.0 36.5
5. Ljuboschiz,Alexan   2029 Sen Tornado Hochneu   4 3 2 5.5 45.0
6. Suvorov,Alexander   2029 U14 SG Porz   4 3 2 5.5 44.5
7. Borchert,Stephan   1886   SG Solingen   5 1 3 5.5 39.0
8. Otto,Wolfgang   1971   Godesberger SK   5 1 3 5.5 37.0
9. Jablonowski,Chris   1996   Aachener SV 185   5 1 3 5.5 35.5
10. Thalwitzer,David   2078   SG Porz   5 0 4 5.0 42.5
11. Saglam,Bülent   2081   SK Doppelbauer    5 0 4 5.0 42.0
12. Pilgram,Alexander   2013   SG Porz   4 2 3 5.0 41.5
13. Pick,Stefan   2049   SK Kerpen 64   5 0 4 5.0 40.0
13. Altok,Mesut   1903   Satranc Club 20   5 0 4 5.0 40.0
15. Kagan,Dennis   1913 U20 SG Porz   5 0 4 5.0 39.0
16. Niesel,Tobias   1891 U20 SG Porz   4 2 3 5.0 37.0
17. Jopek,Eugeniusz   1918 Sen Pulheimer SC 19   5 0 4 5.0 36.0
18. Hackbusch,Thomas   1901   SG Porz GER 4 1 4 4.5 43.0
19. Hanke,Stefan   1800   SC Solingen 192   4 1 4 4.5 41.0
20. Winnemöller,Bernd   1983   vereinslos   4 1 4 4.5 40.0
20. Suvorov,Luca   1954 U14 SG Porz   4 1 4 4.5 40.0
22. Lotzien,Hans   2034 Sen Godesberger SK    4 1 4 4.5 38.5
23. Fieberg,Christoph   1860   SG Porz   4 1 4 4.5 38.0
24. Weinkauf,Viktor   1809   SG Benrath 1924   4 0 5 4.0 38.0
25. Schmidt,Eckhard,D   1914   Godesberger SK    4 0 5 4.0 35.0