2. Porzer Schnellschach-Open

1. Wilfried-Hilgert-Gedenkturnier; Köln, den 14.04.2018

Damenwertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Damenwertung
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Siegel,Aurelia   1463 W SG Porz   4 2 3 5.0 31.0
2. Sinner,Joselyne   1385 W SG Porz   3 2 4 4.0 28.5
3. Al-Jelda, Fatema   1767 W Jülich   2 3 4 3.5 36.0
4. Chaus,Maria   1723 W Satranç Club   3 1 5 3.5 33.0
5. Ramien,Hannah   1294 W SG Porz   3 0 6 3.0 27.0
6. Baltic,Sara   1367 W DJK Aufwärts Aa   1 2 6 2.0 27.0
7. Götz,Sibylle   1066 W SC Siegburg   1 0 8 1.0 27.0

 

Seniorenwertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Seniorenwertung
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Podzielny,Karl-He IM 2362   SV Letmathe   6 1 2 6.5 47.5
2. Khanukov,Boris IM 2199   Bahn-SC Wuppert   5 2 2 6.0 44.5
3. Okrajek,Alexander   2084   SC Siegburg   6 0 3 6.0 42.5
4. Chtcherbatow,Zakh   1794   SG Porz   5 1 2 5.5 41.0
5. Rotstein,Jefim FM 2264   Tornado Hochneu   4 1 4 4.5 39.5
6. Ljuboschiz,Alexan   1947   Tornado Hochneu   3 3 3 4.5 39.0
7. Stuch,Hans-Ferdin   1482   Godesberger SK   4 1 4 4.5 30.0
8. Hoven,Manfred   1516   SG Porz   3 1 5 3.5 37.0
9. Baevskii,David   1623   SG Porz   3 1 5 3.5 36.5
10. Zepeda,Rafael   1937   El Salvador   3 1 5 3.5 36.0
11. Andrienko,Anatoli   1770   SF Köln-Longeri   3 1 5 3.5 33.5
12. Zeller,Peter       Köln   3 1 5 3.5 29.5
13. Azimi,Reza   1268   SC Schachuzipus   3 1 5 3.5 29.0
14. Botvinnik,Alexey   1740   SG Porz   2 2 5 3.0 32.5
15. Externbrink,Uwe   1661   SV Menden   3 0 6 3.0 32.0
16. Pütz,Peter   1449   SV Hennef   3 0 6 3.0 26.5
17. Esswein,Karlheinz   2013 * SK Ludwigshafen   2 1 1 2.5 35.5
18. Koch,Jürgen   1622 * Klub Kölner SF   1 0 3 1.0 30.0

 

U14-Wertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Schülerwertung
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Asadzade,Idris   2007   KSpr. Leverkuse   4 1 4 4.5 40.5
2. Maass,Leander   1726   Halver-Schalksm   4 1 4 4.5 37.0
3. Sinner,Joselyne   1385 W SG Porz   3 2 4 4.0 28.5
4. Schulz,Dennis   1127   SV Rochade Evin   3 0 6 3.0 28.5
5. Ramien,Hannah   1294 W SG Porz   3 0 6 3.0 27.0
6. Baltic,Sara   1367 W DJK Aufwärts Aa   1 2 6 2.0 27.0

 

U20-Wertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Jugendwertung
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Donchenko,Alexand GM 2539   DJK Aufwärts Aa   7 2 0 8.0 48.5
2. Suvorov,Alexander   2132   SG Porz   6 0 3 6.0 44.5
3. Suvorov,Luca   2111   SG Porz   5 1 3 5.5 41.5
4. Baltic,Fatih FM 2129   SG Bochum   5 1 3 5.5 39.0
5. Ramien,David   2090   SG Porz   5 1 3 5.5 35.5
6. Kagan,Dennis   1964   SG Porz   5 0 4 5.0 40.0
7. Kruse,Janik   2073   LSV Turm Lippst   4 1 4 4.5 42.0
8. Quinones-Maletti,   2133   SG Porz   4 1 4 4.5 38.5
9. Gallasch,Robin   1774   SG Porz   4 1 4 4.5 37.0
10. Suppert,Timur   2028   VdSF Bonn   4 0 5 4.0 42.0
11. Kühn,Gabriel       Köln   2 0 7 2.0 28.0

 

DWZ < 1500

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Ratinggruppe <1500
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Siegel,Aurelia   1463 W SG Porz   4 2 3 5.0 31.0
2. Stuch,Hans-Ferdin   1482   Godesberger SK   4 1 4 4.5 30.0
3. Sinner,Joselyne   1385 W SG Porz   3 2 4 4.0 28.5
4. Azimi,Reza   1268   SC Schachuzipus   3 1 5 3.5 29.0
5. Bauer,Juri   1439   Oberbilker SV   2 2 5 3.0 34.5
6. Schulz,Dennis   1127   SV Rochade Evin   3 0 6 3.0 28.5
7. Ramien,Hannah   1294 W SG Porz   3 0 6 3.0 27.0
8. Pütz,Peter   1449   SV Hennef   3 0 6 3.0 26.5
9. Wilde,Christian   1220   SF Köln-Longeri   2 0 7 2.0 27.0
10. Baltic,Sara   1367 W DJK Aufwärts Aa   1 2 6 2.0 27.0
11. Götz,Sibylle   1066 W SC Siegburg   1 0 8 1.0 27.0

 

DWZ 1501-1800

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 1501-1800
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Chtcherbatow,Zakh   1794   SG Porz   5 1 2 5.5 41.0
2. Bernhardt,Thomas   1676   SK Turm Euskirc   5 0 4 5.0 38.0
3. Gallasch,Robin   1774   SG Porz   4 1 4 4.5 37.0
3. Maass,Leander   1726   Halver-Schalksm   4 1 4 4.5 37.0
5. Turp,Hüseyin   1627   Oberhausener SV   4 0 5 4.0 33.5
6. Kuhn,Helmut   1557   Düsseldorf   4 0 5 4.0 32.5
7. Hoven,Manfred   1516   SG Porz   3 1 5 3.5 37.0
8. Baevskii,David   1623   SG Porz   3 1 5 3.5 36.5
8. Hornischer,Josef   1567   SG Siebengebirg   3 1 5 3.5 36.5
10. Al-Jelda, Fatema   1767 W Jülich   2 3 4 3.5 36.0
11. Radovinski,Jewgen   1615   SG Porz   3 1 5 3.5 35.5
12. Andrienko,Anatoli   1770   SF Köln-Longeri   3 1 5 3.5 33.5
13. Machetti Meneses,   1731   SG Porz   2 3 4 3.5 33.5
14. Chaus,Maria   1723 W Satranç Club   3 1 5 3.5 33.0
15. Steger,Markus   1706 * SF Seelscheid   3 0 4 3.0 37.5
16. Botvinnik,Alexey   1740   SG Porz   2 2 5 3.0 32.5
17. Externbrink,Uwe   1661   SV Menden   3 0 6 3.0 32.0
18. Weber,Ralph   1658   SC Poller Schac   2 1 6 2.5 34.0
19. Steinmann,Jago   1597   Bonn   2 1 6 2.5 31.0
20. Kokkinis,Ioannis   1731   SC Hansa Dortmu   2 1 6 2.5 30.0
21. Koch,Jürgen   1622 * Klub Kölner SF   1 0 3 1.0 30.0

 

DWZ 1801-2100

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Ratinggruppe 1801-2100
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Okrajek,Alexander   2084   SC Siegburg   6 0 3 6.0 42.5
2. Thalwitzer,David   2069   SG Porz   6 0 3 6.0 41.0
3. Cramer,Volker   2085   KSK Lasker Köln   5 1 3 5.5 44.5
4. Bondarchuk,Vadim   1939   Rheydter SV   5 1 3 5.5 39.0
5. Berkle,Pascal   2052   SV Erftstadt   5 1 3 5.5 37.5
6. Ramien,David   2090   SG Porz   5 1 3 5.5 35.5
7. Lindam,Ingo   2067   KSK Lasker Köln   5 0 4 5.0 41.0
8. Akstinat,Sven-Hol   1962   SF Lohmar   5 0 4 5.0 40.5
9. Kagan,Dennis   1964   SG Porz   5 0 4 5.0 40.0
10. Ivanov,Alexander,   1969   Godesberger SK   5 0 4 5.0 39.0
11. Spindler,Florian   1891   SG Porz   4 1 4 4.5 44.5
12. Kruse,Janik   2073   LSV Turm Lippst   4 1 4 4.5 42.0
13. Podder,Michael   1833   Elberfelder SG   4 1 4 4.5 41.0
14. Asadzade,Idris   2007   KSpr. Leverkuse   4 1 4 4.5 40.5
15. Felsch,Moritz   1926   Köln   3 3 3 4.5 39.5
16. Ljuboschiz,Alexan   1947   Tornado Hochneu   3 3 3 4.5 39.0
17. Schmidt,Eckhard,D   1924   Godesberger SK   4 1 4 4.5 36.5
18. Schilberg,Ingo   1814   SV Wesel   4 1 4 4.5 35.5
19. Suppert,Timur   2028   VdSF Bonn   4 0 5 4.0 42.0
20. Arani Far,Babak   1842   Elberfelder SG   4 0 5 4.0 39.5
21. Resnjanskij,Denis   1885   SG Porz   4 0 5 4.0 38.0
22. Ball,Jörg   1924   SC Listiger Bau   4 0 5 4.0 33.5
23. Zepeda,Rafael   1937   El Salvador   3 1 5 3.5 36.0
24. Esswein,Karlheinz   2013 * SK Ludwigshafen   2 1 1 2.5 35.5