3. Porzer Schnellschach-Open

2. Wilfried-Hilgert-Gedächtnisturnier; Köln, den 30.03.2019

Damenwertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Damenwertung
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Leveikina,Jevgenija WFM 2032 W SV Wattenscheid 6 0 3 6.0 41.0
2. Ricken,Katharina   1892 W Krefelder SK Turm 4 1 4 4.5 41.5
3. Hess,Olena WIM 2017 W SV Weidenau/Geisweid 3 3 3 4.5 40.5
4. Siegel,Aurelia   1480 W SG Porz 3 0 6 3.0 35.5
5. Baltic,Sara   1419 W DJK Aufwärts Aachen 3 0 6 3.0 33.5

 

Seniorenwertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Seniorenwertung
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Levin,Felix GM 2484   SV Lingen 6 1 2 6.5 49.0
2. Rotstein,Jefim FM 2290   Tornado Hochneukirch 4 4 1 6.0 40.0
3. Andersson,Ulf GM 2469 * Düsseldorfer SK 3 5 0 5.5 45.5
4. Khanukov,Boris IM 2171   Bahn-SC Wuppertal 5 1 3 5.5 39.0
5. Besel,Waldemar   1852   SV Betzdorf-Kirchen 5 0 4 5.0 38.0
6. Ljuboschiz,Alexander,D   1983   Tornado Hochneukirch 5 0 4 5.0 36.0
7. Flagmeier,Reiner   1829   SC Siegburg 4 1 4 4.5 36.0
8. Herfel,Manfred   1694   Hellertaler SF 4 0 5 4.0 37.5
8. Rozsa,Sandor   1588   vereinslos 4 0 5 4.0 37.5
10. Scholz,Gerfried   1199   SG Ennepe-Ruhr-Süd 4 0 5 4.0 25.0
11. Baevskii,David   1606   SG Porz 3 1 5 3.5 37.5
12. Chtcherbatow,Zakhar   1776   SG Porz 3 1 5 3.5 34.5
13. Externbrink,Uwe   1665   Klub Kölner SF 3 1 5 3.5 33.5
14. Stuch,Hans-Ferdinand   1572   Godesberger SK 2 3 4 3.5 33.5
15. Hoven,Manfred   1535   SG Porz 3 1 5 3.5 32.5
16. Azimi,Reza   1230   Schachuzipus K-Mülhe 3 1 5 3.5 28.5
17. Zeller,Peter   1300   vereinslos 2 3 4 3.5 28.5
18. Engau,Fritz   1487   Brühler SK 2 2 5 3.0 33.0
19. van der Valk,Reiner,Dr   1181   Brett vor'm Kopp Dui 2 2 5 3.0 27.5
20. Friedrich,Johannes   1285   SG Niederkassel 1 4 4 3.0 26.0
21. Stamer,Martin   1382   Godesberger SK 2 1 6 2.5 33.0
22. Dicks,Friedrich   1449   SF Essen-Katernberg 0 4 5 2.0 31.0

 

U14-Wertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Schülerwertung
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Gallasch,Jonas   2057   SG Porz 4 2 3 5.0 46.5
2. Sabirov,Rafael   1740   SG Porz 4 0 5 4.0 41.0
3. Neu,Martin   1407   SG Niederkassel 4 0 5 4.0 36.5
4. Kliffken,Julian   1353   SG Porz 3 1 5 3.5 29.0
5. Baltic,Sara   1419 W DJK Aufwärts Aachen 3 0 6 3.0 33.5
6. Toktogulov,Deniz   1051   SG Porz 1 1 7 1.5 20.5

 

U20-Wertung

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Jugendwertung
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Suvorov,Alexander FM 2260   SG Porz 5 3 1 6.5 46.5
2. Suvorov,Luca   2179   SG Porz 5 2 2 6.0 47.0
3. Baltic,Fatih FM 2148   DJK Aufwärts Aachen 5 2 2 6.0 44.0
4. Asadzade,Idris   2079   Königsspr. Leverkuse 3 6 0 6.0 44.0
5. Suppert,Timur   2022   VdSF Bonn 5 1 3 5.5 41.0
6. Celik,Cem   1690   SF Essen-Katernberg 5 1 3 5.5 37.5
7. Gallasch,Jonas   2057   SG Porz 4 2 3 5.0 46.5
8. Gallasch,Robin   1828   SG Porz 4 2 3 5.0 41.5
9. Ricken,Katharina   1892 W Krefelder SK Turm 4 1 4 4.5 41.5
10. Sabirov,Rafael   1740   SG Porz 4 0 5 4.0 41.0
11. Kliffken,Julian   1353   SG Porz 3 1 5 3.5 29.0
12. Toktogulov,Deniz   1051   SG Porz 1 1 7 1.5 20.5

 

DWZ < 1500

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Ratinggruppe <1500
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Cremerius,Axel   1446   SF Köln-Longerich 4 1 4 4.5 36.5
2. Neu,Martin   1407   SG Niederkassel 4 0 5 4.0 36.5
3. Scholz,Gerfried   1199   SG Ennepe-Ruhr-Süd 4 0 5 4.0 25.0
4. John,Markus   1440   Rheinbacher SF 2 3 4 3.5 33.5
5. Kliffken,Julian   1353   SG Porz 3 1 5 3.5 29.0
6. Azimi,Reza   1230   Schachuzipus K-Mülhe 3 1 5 3.5 28.5
7. Siegel,Aurelia   1480 W SG Porz 3 0 6 3.0 35.5
8. Baltic,Sara   1419 W DJK Aufwärts Aachen 3 0 6 3.0 33.5
9. Engau,Fritz   1487   Brühler SK 2 2 5 3.0 33.0
10. Fendel,Gerold   1472   SF Anderssen Wetzlar 3 0 6 3.0 31.5
11. van der Valk,Reiner,Dr   1181   Brett vor'm Kopp Dui 2 2 5 3.0 27.5
12. Friedrich,Johannes   1285   SG Niederkassel 1 4 4 3.0 26.0
13. Stamer,Martin   1382   Godesberger SK 2 1 6 2.5 33.0
14. Falk,Thomas   1396   Elberfelder SG 2 1 6 2.5 27.5
15. Fabig,Frank   1213 * VdSF Bonn 1 2 2 2.0 31.0
16. Dicks,Friedrich   1449   SF Essen-Katernberg 0 4 5 2.0 31.0
17. Toktogulov,Deniz   1051   SG Porz 1 1 7 1.5 20.5

 

DWZ 1501-1800

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Ratinggruppe <1800
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Celik,Cem   1690   SF Essen-Katernberg 5 1 3 5.5 37.5
2. Möws,Thomas   1736   1. SK Troisdorf 5 0 4 5.0 37.5
3. Hertling,Jürgen   1576   Bergische SF 4 1 4 4.5 36.0
4. Steinmann,Jago   1787   vereinslos 4 0 5 4.0 41.0
4. Sabirov,Rafael   1740   SG Porz 4 0 5 4.0 41.0
6. Podder,Michael   1793   Elberfelder SG 4 0 5 4.0 40.5
7. Herfel,Manfred   1694   Hellertaler SF 4 0 5 4.0 37.5
7. Rozsa,Sandor   1588   vereinslos 4 0 5 4.0 37.5
9. Bernhardt,Thomas   1676   SK Turm Euskirchen 4 0 5 4.0 34.5
10. Baevskii,David   1606   SG Porz 3 1 5 3.5 37.5
11. Chtcherbatow,Zakhar   1776   SG Porz 3 1 5 3.5 34.5
12. Externbrink,Uwe   1665   Klub Kölner SF 3 1 5 3.5 33.5
13. Stuch,Hans-Ferdinand   1572   Godesberger SK 2 3 4 3.5 33.5
14. Hoven,Manfred   1535   SG Porz 3 1 5 3.5 32.5
15. Schilling,Peter   1581   Mettmann-Sport 2 1 6 2.5 34.0

 

DWZ 1801-2100

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Ratinggruppe <2100
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Scholzen,Wolfgang   2039   SK Turm Euskirchen 5 2 2 6.0 44.0
2. Asadzade,Idris   2079   Königsspr. Leverkuse 3 6 0 6.0 44.0
3. Leveikina,Jevgenija WFM 2032 W SV Wattenscheid 6 0 3 6.0 41.0
4. Alonso,Jose Antonio   1802   Rheydter SV 5 1 3 5.5 41.5
5. Suppert,Timur   2022   VdSF Bonn 5 1 3 5.5 41.0
6. Frübing,Thomas   2016   SF Friedrichshagen 5 1 3 5.5 39.5
7. Gallasch,Jonas   2057   SG Porz 4 2 3 5.0 46.5
8. Gallasch,Robin   1828   SG Porz 4 2 3 5.0 41.5
9. Besel,Waldemar   1852   SV Betzdorf-Kirchen 5 0 4 5.0 38.0
10. Ljuboschiz,Alexander,D   1983   Tornado Hochneukirch 5 0 4 5.0 36.0
10. Pfeiffer,Stefan   1962   Elberfelder SG 5 0 4 5.0 36.0
12. Schilberg,Ingo   1831   SV Wesel 5 0 4 5.0 33.5
13. Ricken,Katharina   1892 W Krefelder SK Turm 4 1 4 4.5 41.5
14. Weißhuhn,Gunnar   2007   Turm Euskirchen 4 1 4 4.5 40.5
15. Hess,Olena WIM 2017 W SV Weidenau/Geisweid 3 3 3 4.5 40.5
16. Stanislowski,Detlev   1969   Mettmann-Sport 4 1 4 4.5 37.0
17. Akstinat,Sven-Holger   2009   SF Lohmar 4 1 4 4.5 36.0
17. Flagmeier,Reiner   1829   SC Siegburg 4 1 4 4.5 36.0
19. Ciruelos Ortega,Santia   1845   SG Neuss 4 0 5 4.0 33.0