U10

Die Saison beginnt für die U10-Mannschaften immer mit der Vorrunde der SJNRW-Mannschaftsmeisterschaft, welche als Tagesturnier (Schnellschach) ausgetragen wird. Zumeist findet dieses Turnier im Zeitraum März/April/Mai statt.

NRW U10 Mannschaftsmeisterschaft 2022

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangMannschaftNWZGSRVMan.PSoBer
1SchachAkademiePaderborn1312990018280,5
2Düsseldorfer SV 18541375971115241,0
3Düsseldorfer SK1218952212210,5
4TTC Fritzdorf1190944112197,0
5Turm Schiefbahn1119942310161,0
6Mülheim-Nord1116942310150,5
7SF Brackel 301008942310139,5
8SK Münster97693339123,5
9Klub Kölner SF70394149119,0
10Turm Raesfeld60092529107,0
11Brühler SK60093339106,5
12SG Kaarst75893339104,0
13Schachfüchse Kempen94694058119,0
14SG Porz77394058103,5
15Bielefelder SK88093157116,0
16SV Unna6989315797,50
17Recklinghäuser SV75491446121,0
18SK Kerpen8439135576,50
19Halver/Schalksmühle7209216542,50
20OSC Rheinhausen6009027261,50

Termin SJM Mannschaftsmeisterschaft: 12.03.2023

Berichte

NRW Mannschafts­meisterschaften 2022 U16w / U12w / U10

Am vergangenen Wochenende fanden mit der U16w, U12w und U10 gleich 3 NRW-Mannschaftsmeisterschaften 2022 statt. Porz war natürlich mit am Start, in der U16w und U12w sogar mit gleich 2 Mannschaften. NRW U16w MM 2022 (24.09./25.09.2022 in Radevormwald) Bei dieser Meisterschaft wurden in der Jugendherberge Radevormwald unter 4 teilnehmenden Mannschaften 3 Qualifikationsplätze zur DVM ausgespielt….Weiter lesen